Дымчатая поверхность

Botanic
Контактная информация:

Дымчатая поверхность

Сообщение Botanic » 13 янв 2018, 01:18 #21

Пробую на чем есть :)
Я вообще рапид взял, потому как полагал, что с ним проблем меньше будет: крепкий и риски не так глубоко должны прорезать сталь при равной аккуратности супротив той же 9ХС.
Помню своё изумление, когда попытался cts-bd1 на вашите проточить: столько ям было под микроскопом :)
Я вообще не думал про карбиды как-то.. на тех же япах они себя не проявили. Думаю, термичка отличилась.. впрочем, стальки тоже все же разные.
Предполагаю на текущем шаге снести рельеф(КК рубанков или ОА М20 и М10 СМ2 от техника) и потом вернуться на шептоны.
Попытаться с суспензией оставить лишь 1-2 этапа - остальное с прямым контактом с поверхностью бруска и прижимом.
Как вариант, касуми буду пробовать получить сразу на шептоне 5 или 8, а не на натуралах, чтобы меньше обнажать структуру и больше срезать.
И придется опять про соду вспомнить, дабы снизить глубину кратеров, если они из-за коррозии в том числе образовались.
----
я пока карбидной темой не готов заниматься.
Надо закончить с отличиями япов от отеч. синтетиков,
подобрать сеты под рапид, стамески (не знаю, зачем, потому как всего 1 стамеска, которой не режу, но хочется закрыть тему),
ламинаты(совпадает пока со стамесками на самом деле,)
и попытаться сократить текущий набор.
+\- еще тут учигомори отсыпали ребята - возиться буду месяца два в общем.

Botanic
Контактная информация:

Дымчатая поверхность

Сообщение Botanic » 14 янв 2018, 23:00 #22

Сами учигомори.
Пока просто фото. С пробами сложновато - нужна хорошо подготовленная поверхность.
Чутка повозюкал, получил царапки с матом. Мат приятный, царапки не очень. По натирке вижу, что края не доработал.

Изображение

Красивые камушки вообще говоря:)
Изображение
Изображение

Альбом https://fotki.yandex.ru/users/beavers-net/album/569324

Вернуться в «Методы, способы, хитрости»