Финский розовый кварцит

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Финский розовый кварцит

Сообщение LyapaDara » 18 янв 2018, 06:31 #21

Rapid Stone писал(а):Источник цитаты Вроде разобрался

Эх, там же написано, что с диска не будет показывать.
Надо именно с яндекс-фото.

shiva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Контактная информация:

Финский розовый кварцит

Сообщение shiva » 25 янв 2018, 10:35 #22

LyapaDara писал(а):Источник цитаты Вот такую хрень из него делают. Так что, если бы он был абразивом ...

Это искусственный камень.Пару месяцев ставили противопожарные системы на заводе "кейсарийский камень".Насмотрелся.Изготавливаются из кварцевого сырья довольно приличного разброса зернистости,связки и красителей.За счет кварцевого наполнителя можно из этих плит сварганить "напильник".Даже заточить чего-нить можно,но это утомительно и скучно.
С уважением,shiva

SergeKu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:42
Контактная информация:

Финский розовый кварцит

Сообщение SergeKu » 05 дек 2018, 12:50 #23

Взял вот в качестве притира такой камень "от Димы Копчука" на Арсенале последнем.
Ровняется ацццки.
Совсем не просвечивает, даже рядом с первыми фото не стояло.
Довёл до F320 ККЗ, ну и потёр, то, что смололось, совсем гладкий стал на ощупь.
Попробовал поточить ножичек - точит - риски от розовой/красной/сургучной яшмы уходят, нарезаются свои, очень тонкие. Черный след на салфетке приличный такой.
Может и гладилка будет, если больше попользовать, но пока точно - нет.
Да и мне он нужен (этот камень) в качестве именно притира для бритв и т.д. со сторонами 31мм и 46 мм, что я и получил.


Как фотки то вставить? :( ага - увидел, но сейчас нет времени разбираться, попозже...

Аватара пользователя
aptekar113
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:00
Контактная информация:

Финский розовый кварцит

Сообщение aptekar113 » 05 дек 2018, 14:51 #24

Тоже посчупал розовый на Арсенале - но он мне показался совсем другим , по сравнению с тем что я вначале темы выкладывал, темнее, плотнее, однороднее..

SergeKu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:42
Контактная информация:

Финский розовый кварцит

Сообщение SergeKu » 05 дек 2018, 15:30 #25

Если на первых фотках темы (особо у ЛяпыДары) совсем "полированный мрамор", то этот мой (с последнего Арсенала) - вполне-вполне похож на абразив нормальный, с соответствующей структурой микрокварцитной. Не просвечивает совсем.
Потемнее будет, чем те, что тут есть выше, трещинка на торце имеет вполне микрокварцитный вид.
Ровняется - аххххххренительно тяжко. ККЧ\ККЗ перетирается в труху вмиг при притирке. Даже алмаз-веневец 200мкм грани не особо смахивает легко.
Возможно и будет выглаживаться, но посмотрим... пока всё хорошо, нержу жрёт неплохо даже будучи тонко доведён.
Как с маслом, так и без оного. Если без масла, то затем чёрные следы уходят легко от капли масла.

SergeKu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:42
Контактная информация:

Финский розовый кварцит

Сообщение SergeKu » 05 дек 2018, 19:20 #26

Пардон, пока не достиг дзена 12 дана (для загрузки фоток :)), и потому вот ссылочка на ганзу если посмотреть - https://forum.guns.ru/forummessage/224/ ... 06883.html

было бы хорошо, если бы ктось показал на пальцах..., но я буду учиться... :geek:

Franzevith
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 май 2020, 13:52
Контактная информация:

Финский розовый кварцит

Сообщение Franzevith » 05 апр 2021, 11:17 #27

Есть у меня камушек очень похожий по описанию. Очень твердый. Размеры 114х68х25мм. Малоабразивен. Притерт на КК 800. Однако с суспензиями работает хорошо. Впрочем и многие твердые япнаты финишники малоабразивны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Неопределённые или спорные камни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей