Заточка с порошками

Аватара пользователя
aptekar113
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:00
Контактная информация:

Заточка с порошками

Сообщение aptekar113 » 20 ноя 2016, 13:02 #1

Изображение
Давно думаю о механизации заточки длинномеров или больших плоскостей ( типа ножей для мясорубки)
В принципе все понятно - горизонтальная планшайба на низких оборотах
Останавливало одно - где планшайбу заказать..после долгого нытья - Юра (chyuck Ганза) согласился уломать своего токаря ( практически 1 год договаривался:))
Планшайба - 150 мм, чугун, посадочное 32, обратный уклон 1 град к краю..
Почему чугун - можно конечно и из алюминия и стали - но я планирую работать с КК - на более мягких материалах износ будет быстрее - кроме того пористость чугуна в данном случае - достоинство, главный недостаток - трудно найти мастерового который возьмется + как правило на таком размере вылазят раковины- на моей тоже есть одна - но в крайне удачном месте - с обратной стороны и возле посадочного отверстия
Тема Юры - можете попробовать его уломать - ну если кому надо :))
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1512825-24.html
Последний раз редактировалось aptekar113 20 ноя 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

AndreyAleksanych
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 22:20

Заточка с порошками

Сообщение AndreyAleksanych » 20 ноя 2016, 15:34 #2

Марат, будет очень интересно посмотреть развитие темы, куда поставишь, какое двигло приспособишь и так далее. Я сделал хрень из советской соковыжималки, но это совсем не то, и обороты большие, диаметр маленький. еще мясорубку можно поправить, ну или там машинку для стрижки, но с ножницами или маникюрным инструментом уже никак, да и керамический круг не поставишь, с магнитными держателями не поработаешь.

Аватара пользователя
aptekar113
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:00
Контактная информация:

Заточка с порошками

Сообщение aptekar113 » 20 ноя 2016, 16:21 #3

У меня точило уже есть под него - поэтому и заказывал диск с конкретными параметрами - нужно только раму для вертикального размещения сварить ( это не долго) и частотник для уменьшения скорости ( это долго :) - потому как деньги ) - так что быстро не получится - но выкладывать результат конечно буду..


Вернуться в «Заточные станки с водным охлаждением»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость