Древесный песчаник #6000

Аватара пользователя
aptekar113
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:00
Контактная информация:

Древесный песчаник #6000

Сообщение aptekar113 » 24 май 2016, 20:04 #1

Брал через посредника
http://t-b.ru.com/catalog/product/38802 ... .VJmC4sgrA
Сначала отпилил кусок на слурик (ну и эксперименты ) выровнял (потому как поверхность в 2-3 мм профиль гулял) , снял фаски ..
Камушек оказался даже красив Это фото в намоченном состоянии, расцветка даже на древесину какую то похожа

Изображение

Потом провел несколько экспериментов .по результатам отписываюсь
Во первых - камень нужно напоить водой как синтетик - те замочить минут на 10-15 (от размера зависит)
во вторых работает с суспензией , без суспензии производительность падает - а риска остается такой же ..
Свои 6000 он таки дает
Извиняюсь за фото , но как мне кажется после объяснений оно даст подтверждение того о чем я сейчас скажу
На фото Моровская углеродка проработанная на китайце (зона ближе к ручке мутно - сатинистая ) и на Арашияме 6000 (зона ближе к кончику - зеркалящая) так вот размер риски в 15Х лупу абсолютно одинаковый
То что Арошияма зеркалит мне кажется объясняется большей однородностью зерна , у природника всё таки распеределение гораздо шире

Изображение
Второе фото отражает результаты использования суспензии китайца на хиндостане - тут наоборот зона с большей блестючестью у рукояти- это работа чистого хиндостана - а зона мутно-сатинированного вида
ближе к кончику - это хиндостан с суспензией китайца
Риска хиндостана в лупу гораздо глубже , реже и неоднороднее
Изображение
При этом суспензия китайца (даже не знаю как назвать - "древесный" что ли ) резко ускоряет работу хиндостана , даже по сравнению с работой с суспензией самого хиндостана (возможно из за большей вязкости и более мелкого зерна ) поверхность при этом приобретай такой вот "сатин" с мелкой однородной риской ..правда риски боле глубокие самого хиндостана никуда не деваются :(( просто их хуже видно..
В общем у камня есть своя ниша и весьма интересная (например сглаживание риски после грубых природников ) , хотя и есть свои недостатки : прежде всего относительная мягкость (относительная потому что он все таки прочнее большинства синтетиков соответствующей гритности ), достаточно малая производительность (хотя незначительно устуает той же Арошияме), ну и относительная дороговизна - камень с доставкой через посредника обошелся 1800р при стоимости в Китае в 500 р - если бы его найти на Али экспрессе ,или брать напрямую - то очень привлекательная замена хиндостану
Ну и отлично снимает засаленность как с синтетиков , так и с природников - Те отличный слурик на гритностях ДО 6000

Вернуться в «Китайские натуральные камни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость