Болталка-трепалка

Botanic
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:36
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение Botanic » 25 янв 2017, 14:26 #81

завтра никак не выйдет. С семи до часу занят, перенести не могу:(
9го должен быть свободен, но все хаотично и обещать не могу.

ivan-3
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 22:43
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение ivan-3 » 25 янв 2017, 14:52 #82

Этож надо так не повезти с объявлением (на пол дня не успел) - вот вчера мы втроем! встречались - я, Олег и Ярослав. Так бы хоть как то скучковались. А треть дня тратить на встречу в будний день с утра?
Посмотрел и 9 число будний день. Реально проще отправить почтой :)

Аватара пользователя
Ctack
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:00
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение Ctack » 25 янв 2017, 15:23 #83

Иван, я понимаю что рабочий день, так что все нормально. У меня мама в Москве живет. 9-го она приедет со мной повидаться. Можно через нее все передать. Контакты в личку могу дать.

vito_
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 00:12
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение vito_ » 26 янв 2017, 20:08 #84

Может кому будет интересно для общего развития - обзоры от Henk en Ge Bos.
Третью часть я выкладывал в теме про LI. Дублирую на всякий случай:https://bosq.home.xs4all.nl/info%2020m/grinding_and_honing_part_3.pdf

Нашёл ещё 2 части:

Часть 4: http://bosq.home.xs4all.nl/info%2020m/grinding_and_honing_part_4_belgian_whetstones.pdf Много фоток и истории о котикулах. Немного о склейках BBW + пиренейский, о винтажных турках (которые таковыми не выглядят в современном понимании) и тд
Часть 2: https://bosq.home.xs4all.nl/info%2020m/grinding_and_honing_part_2.pdf Всего по понемногу - отмасливания, выравнивания и тд.

vito_
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 00:12
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение vito_ » 28 янв 2017, 17:14 #85

Коллеги, а кто-то сталкивался на практике с WOA (Water of Ayr)? Камень редкий. Позиционируется как 9-11 к. Ранее использовался для заточки бритв, скальпелей и поверхностей, требующих очень тонкой заточки. По отзывам бритов, дает результат, сопоставимый с Гаунси.

Этот камень такой же медленный, как Гуанси? Плотный/мягкий? Подходит ли для ножей? Имеет ли смысл взять в коллекцию? Буду признателен за информацию.

Аналогично, по Moughton. Тоже тонкий, плотный, медленный а-приори камешек.

vito_
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 00:12
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение vito_ » 29 янв 2017, 03:28 #86

Олег, спасибо. Как всегда развернуто и поучительно. Вообщем, увидев аттрибутированный WOA, понял, что продаван с e-bay впаривает что-то иное.

"Камень, не подходящий для ножей" - в качестве примера, тот же Гуанси или Язык дракона. Специфика и характер работы у них другой. Хоть убейте, но для меня эти камни не ножевые.

А я вот Moughton видел на ebay в прошлом году. Камень шел как no name, обычный hone razor. Торги были фунтов под 90. Я тогда не знал вообще осуществовании такого камня как Moughton. Мое внимание он привлек своим необычным раскрасом. Сначала подумал, что это японец какой-то. Хотя продажа японских камней в UK крайне редкое событие. Потом предположил, что какой-то атипичный dalmore, хотя цена и текстура тоже не особо вязались. Вообщем, полюбовался и пошел смотреть дальше.)

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение LyapaDara » 09 фев 2017, 14:20 #87

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Aleksey

Возможно, Вы знаете, что начиная с января 2017 года компания eBay (как и любая другая иностранная компания, которая оказывает интернет-услуги для российских юридических и физических лиц) обязана выплачивать НДС на территории Российской Федерации.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ ПРОДАВЦА EBAY
Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность:
индивидуальные предприниматели или юридические лица могут быть освобождены от уплаты НДС на eBay.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на eBay, самостоятельно отвечают за уплату и взимание НДС.
Следуйте пошаговой инструкции ниже, выполните все ее пункты, и eBay не будет включать НДС в Ваш ежемесячный счет

Если Вы продаете на eBay как частное лицо:
для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно: Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Вот такое письмо пришло. А как хорошо когда-то всё начиналось ...! Аукцион со своей платёжкой. Потом платёжка отделилась и продавцам пришлось уплачивать два сбора. Потом появилась служба доставки и в результате деньги стали драть и с клиентов. Теперь ЭТО. Вряд ли цены ебэй останутся на прежнем уровне. Скорее всего придётся делать то, что уже потихоньку начинаем делать - переезжаем за покупками на яху. К тому же там не только камни можно покупать. Там есть мно-о-ого интересных, недорогих и качественных товаров.

vito_
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 00:12
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение vito_ » 17 фев 2017, 22:30 #88

Коллеги, скажите, у кого-нибудь есть опыт возврата денег от PayPal? Или по простому - защита покупателя - это маркетинговая уловка или действительно действует? Ситуация проста - уже три недели назад оплатил камешек. Продавец долго не слал трэк номер и не менялся статус покупки. Написал - тот ответил, что ему не поступило информирование об оплате со стороны пейпал, но мое перечисление он нашел и завтра вышлет камень. С тех пор прошло чуть больше недели. Отправки как не было, так и нет. Продавец перестал отвечать на письма. :evil:

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение LyapaDara » 17 фев 2017, 23:04 #89

У меня нет такого опыта.
Попробуйте по ихнему алгоритму описанному в помощи.
Кстати, им можно звонить.
Звонок бесплатный, разговаривают на родном языке.
Проверено.

Аватара пользователя
aptekar113
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:00
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение aptekar113 » 18 фев 2017, 00:04 #90

Пай пал тут не при чем ..открывай спор в бее с требованием возврата денег, бей рассмотрит и если присудит вернуть , пай пал автоматом переведет..

vito_
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 00:12
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение vito_ » 18 фев 2017, 16:01 #91

Проблема в том, что покупал не через ebay. Нашел английский магазин secondhandtools, который , в том числе, торгует и камнями. Наши уже покупали там, видел получение посылок из этого магазина в youtube. Решил и я попробовать этот канал. Камни там появляются нечасто, зато цена фиксированная и камни аттрибутированные в большинстве случаев. Счет и оплата была через paypal. Но не срослось. Так что, отталкиваясь от своего опыта не рекомендую покупать там. Больше всего напрягает момент, что продаван перестал отвечать на письма. Я в начале, по своей наивности даже подумал, не случилось ли чего с продавцом. Но после очередного обновления сайта иллюзии пропали.

Mebius13
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:09
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение Mebius13 » 18 фев 2017, 18:34 #92

Если сроки для выставления претензий не прошли, обращайтесь в PayPal ("Центр разрешения проблем" на странице транзакции) по факту неотправки товара или нарушения оговоренных сроков отправки. Сейчас срок открытия диспута 180 дней. Деньги не должны пропасть.

RuslanK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:54
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение RuslanK » 18 фев 2017, 19:13 #93

Где бы прочитать про заточные сеты из натуральных камней для бритв?
Последний раз редактировалось RuslanK 18 фев 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение LyapaDara » 18 фев 2017, 19:16 #94

RuslanK писал(а):Источник цитаты Где бы прочитать


viewtopic.php?f=15&t=160

RuslanK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:54
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение RuslanK » 18 фев 2017, 19:17 #95

Там я уже был...
Именно сначала , от обдирки до финиша...

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение LyapaDara » 18 фев 2017, 19:19 #96

Что значит обдирка для бритвы?
Если снять много, то быстрее синтетиков всё равно ничего не бывает.
А если нужны именно природники, так вашиты да турки Вам в помощь.

Только я не знаю, где можно много снимать на бритве.

RuslanK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:54
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение RuslanK » 18 фев 2017, 19:24 #97

Обдирка это, конечно образно... всё, что грубее тысячи гр...
А про вашиту, тут читаю, что она работает в районе 3-6 тыс... Это примерно так?

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение LyapaDara » 18 фев 2017, 19:34 #98

Нет.

RuslanK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:54
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение RuslanK » 18 фев 2017, 20:01 #99

Спасибо за полный ответ...
Просто у меня есть ряд синтетических камней для заточки бритв.. они привычны и дают ожидаемый результат,
который позволяет комфортно бриться мне и ...
А из-за того, что подписался и зарегистрировался на вашем сайте, начал потихоньку покупать и натуральные камни...
Теперь и стало интересно собрать от грубого до тонкого..

Аватара пользователя
LyapaDara
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:53
Контактная информация:

Болталка-трепалка

Сообщение LyapaDara » 18 фев 2017, 20:43 #100



Вернуться в «Общий треп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость